Решите уравнение: – 3 (2х + 1) – ( ​​– 2 – 5х) = 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Яна.

Решим уравнение:

 - 3(2x + 1) - ( - 2 - 5x) = 9 \\  - 6x - 3  +  2 + 5x = 9 \\  - x = 9 + 3  -  2 \\  - x = 10 \\ x =  - 10

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

-10

Объяснение:

-3(2х + 1) - (-2 - 5х) = 9

-6х - 3 + 2 + 5х = 9

-х - 1 = 9

-х = 9 + 1

-х = 10

х = -10