Найдите стороны прямоугольника площадь которого равна 54^2см квадрате одна из сторон на 3 см больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

Ответ:

пусть х одна сторона, вторая х+3

составим уравнение:

х×(х+3)=54см²

х²+3х=54

х²+3х-54=0

х+9х-6х-54=0

х-6=0

х+9=0

х1=6

х2=-9

тут только х1 подходит

значит другая другая сторона 6+3=9

ответ: первая-6;вторая-9