Две бригады должны были изготовить по 180 книжных полок каждая. Первая бригада в час изготавливала

на 3 полки больше, чем вторая, поэтому закончила работу на 3 часа раньше. сколько полок в час изготавливала вторая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.

Х полок в час изготавливала вторая бригада
(х+3) 
полок в час изготавливала первая бригада
180/х часов делала вторая бригада 180 полок
180/(х+3) часов делала первая бригада 180 полок
180/х-180/(х+3)=3
60(х+3-х)=х(х+3)
х²+3х-180=0
D=3²-4*(-180)=729=27²
х=(-3+27)/2=12 полок в час изготавливала вторая бригада

Отвечает Ливенский Саша.

Решение во вложении: