Вычисли:4sin П/6+корень 3cos П/6-tgП/4помогите ​



Ответы на вопрос

Отвечает Багрова Юля.

Ответ:

2,5

Объяснение:

4sin\frac{\pi }{6} +\sqrt{3} cos \frac{\pi }{6} -tg\frac{\pi }{4} = 4*\frac{1}{2} +\sqrt{3} *\frac{\sqrt{3} }{2} -1 = 2+\frac{3}{2} -1= 1+\frac{3}{2} = \frac{5}{2} = 2,5