6. Знайти корені рівняння: (2x - 1)(2x + 1) = (x + 3)2 + x(3x - 1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.

Ответ:

-2

Объяснение:

(2x – 1)(2x+ 1) = (x+ 3)² + x(3x – 1)

4x²-1=x²+6x+9+3x²-x

4x²-1-x²-6x-9-3x²+x=0

-5x-10=0

-5x=10

x= -2