Найдите ординату точки графика функции у=2х²+3х-4, абсцисса которой 1. корни, таблица и график.

помогите пожалуйста, очень надо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.

Ответ:

у(х)=2х²+3х-4

у(1)=2*1²+3*1-4=2+3-4=1

при х=1, у=1