У магазин завезли 256кг капусти,1дня було продано 6 /16капусти,а2дня7/16капусти.Скільки кілограм

капусти було продано за 2дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Шварцкопф Виктория.

Ответ:

208

Пошаговое объяснение:

шукаємо 1 день

256/16*6=96 (кг)- продали за 1 день

шукаємо 2 день

256/16*7=112 (кг)- продали за 2 день

всього

112+96=208 (кг)- продали за два дні

ДРУГИЙ СПОСІБ

(256/16)*(6+7)=208