Известно, что a1 = 4, an+1 = an + 5. надо найти a4


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

Мы знаем, что a1 = 4, и что каждый последующий член последовательности на 5 больше предыдущего:

a2 = a1 + 5 = 4 + 5 = 9

a3 = a2 + 5 = 9 + 5 = 14

a4 = a3 + 5 = 14 + 5 = 19

Таким образом, a4 равно 19.