(12√2 -2√50 +3√98)√2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Во-первых, давайте упростим квадратные корни внутри скобок:

√2 можно вынести из каждого члена:

12√2 - 2√50 + 3√98 = 12√2 - 2√(25^2) + 3√(249) = 12√2 - 10√2 + 21√2

Теперь мы можем комбинировать подобные термины: 12√2 - 10√2 + 21√2 = 23√2

Наконец, мы можем распределить √2 вне круглых скобок:

(12√2 -2√50 +3√98)√2 = 23√2 * √2 = 23*2 = 46

Таким образом, окончательный ответ 46.