Помогите [x+3y=10, 15x-3y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.

Ответ:

Первое уравнение можно переписать в виде:

Первое уравнение можно переписать в виде: x = 10 - 3y

Первое уравнение можно переписать в виде: x = 10 - 3y Подставим этот результат во второе уравнение:

Первое уравнение можно переписать в виде: x = 10 - 3y Подставим этот результат во второе уравнение: 15(10 - 3y) - 3y = -4

Первое уравнение можно переписать в виде: x = 10 - 3y Подставим этот результат во второе уравнение: 15(10 - 3y) - 3y = -4 150 - 45y - 3y = -4

Первое уравнение можно переписать в виде: x = 10 - 3y Подставим этот результат во второе уравнение: 15(10 - 3y) - 3y = -4 150 - 45y - 3y = -4 -48y = -154

Первое уравнение можно переписать в виде: x = 10 - 3y Подставим этот результат во второе уравнение: 15(10 - 3y) - 3y = -4 150 - 45y - 3y = -4 -48y = -154 y = 3.208

Первое уравнение можно переписать в виде: x = 10 - 3y Подставим этот результат во второе уравнение: 15(10 - 3y) - 3y = -4 150 - 45y - 3y = -4 -48y = -154 y = 3.208 Подставим найденное значение y в одно из уравнений:

Первое уравнение можно переписать в виде: x = 10 - 3y Подставим этот результат во второе уравнение: 15(10 - 3y) - 3y = -4 150 - 45y - 3y = -4 -48y = -154 y = 3.208 Подставим найденное значение y в одно из уравнений: x + 3(3.208) = 10

Первое уравнение можно переписать в виде: x = 10 - 3y Подставим этот результат во второе уравнение: 15(10 - 3y) - 3y = -4 150 - 45y - 3y = -4 -48y = -154 y = 3.208 Подставим найденное значение y в одно из уравнений: x + 3(3.208) = 10 x = -1.624

Первое уравнение можно переписать в виде: x = 10 - 3y Подставим этот результат во второе уравнение: 15(10 - 3y) - 3y = -4 150 - 45y - 3y = -4 -48y = -154 y = 3.208 Подставим найденное значение y в одно из уравнений: x + 3(3.208) = 10 x = -1.624 Таким образом, решением системы являются числа x = -1.624 и y = 3.208.

Объяснение:

вроде правильно