Вариант 1 Упростите выражение: ab^2/5c×2c^3/a^2b

a+b/2ab:a+b/8a^2b^2(4a^4b^3):(2a^3b:a+b)^35a-x/5a+x×(5a+x)^2дам 100 баллов тока правильно​
0 6

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ангелина.

\displaystyle\bf\\1)\\\\\frac{a b^{2} }{5c} \cdot\frac{2c^{3} }{a^{2}b } =\frac{ab\cdot b\cdot c\cdot 2c^{2} }{5\cdot c\cdot ab\cdot a} =\frac{2bc^{2} }{5a}\\\\2)\\\\\frac{a+b}{2ab} :\frac{a+b}{8a^{2} b^{2} } =\frac{a+b}{2ab} \cdot\frac{8a^{2} b^{2} }{a+b} =\frac{(a+b)\cdot 2ab\cdot 4ab}{2ab\cdot(a+b)} =4ab\\\\4)\\\\ \frac{5a-x}{5a+x} \cdot(5a+x)^{2} =(5a-x)\cdot(5a+x)=(5a)^{2}-x^{2}=25a^{2} -x^{2}

Третье задание непонятно записано .

4 4