Решите уравнение: 4x-x^2≥0 . (Не за методом интервалов)


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

Ответ:

х ∈  [ 0, 4 ]

Объяснение:

4х - х²≥ 0 =

х ( 4 - х ) ≥ 0 =

\left \{ {{x\geq 0} \atop {4 -x\geq 0}} \right.\\\\\left \{ {{x\leq 0} \atop {4-x\leq 0}} \right. =

\left \{ {{x\geq 0 } \atop {x\leq 4}} \right. \\\left \{ {{x\leq 0} \atop {x\geq 4}} \right.  =

x ∈ [ 0, 4 ]

Отвечает Бадмаев Дольган.

Відповідь:
0≤х≥4
Пояснення:

Можно вывести за скобки "х", и выходит: х(4-х)\geq0
Но я не уверен