❗️Даю 50б❗️ Розвʼяжіть рівняння: 1) 2х=-18 2) 0,4 х-2,8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиев Артур.

Ответ:

1)х=-9

2)х=7

Объяснение:

1)2х=-18

2х:2=-18:2

х=-18:2

2) 0,4х-2,8=0

0,4х=2,8

х=7

Отвечает Кот Лиза.

Ответ:

1)2х=-18

2х÷2=-18÷2

х=-9

2)0,4х-2,8=0

0,4х=2,8

х=7