787. Основания равносторонней трапеции равны 32 см и 50 см. Чему равна площадь данной трапеции,

если в нее можно вписать круг,

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

Ответ:

Объяснение:

Площадь равнобокой (равнобедренной трапеции)= (a+b)/2*H, Н-высота.

Средняя линия трапеции = (50+32)/2=41. Средняя линия в равнобокой трапеции, она же и диаметр вписанной окружности значит и высота Н. Получается (30+52)/2*41=1681.