Найдите значение выражения 33а-23b+81 при условии 3а-4b+8/4a-3b+8 это все равно 9

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.

Ответ:

Значение выражения равно 17.

Объяснение:

Найти значение выражения 33а-23b +81  при условии

\dfrac{3a-4b+8}{4a-3b+8} =9

Упростим заданное выражение

\dfrac{3a-4b+8}{4a-3b+8} =\dfrac{9}{1} ;\\\\3a-4b+8=36a-27b+72;\\3a-4b-36a+27b=72-8;\\-33a+23b=64|\cdot(-1);\\33a-23b=-64

Тогда найдем значение выражения

33а-23b +81= - 64 + 81 = 81 - 64= 17

Значит, значение выражения равно 17.

#SPJ3