За 1 час станок изготавливает 800 гаек . Сколько гаек изготовит станок за 30мин.Решить пропорцией.


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

x - 30 мин.

800 - 60 мин.

60 * x / 30 * 800

60 x / 24000

x = 24000 : 60

x = 400

Ответ: 400 гаек гаек изготовит станок за 30 мин.

Отвечает Котик Таня.

Ответ:

Дано:

за 1час 800 г

30-?

пусть х-30 минут

Пошаговое объяснение:

 \frac{60 \times x}{30 \times 800 }   \\ \frac{60x}{2400}  \\ x = 24000 \div 60 \\ x = 400

ответ:400 гаек за пол часа