Помогите пожалуйста!!!Выяснить делится ли на 37 число a если а 333555'2+222444'3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

Ответ:

да

Объяснение:

333555=111*3000+5*111

222444=111*2000+4*111

Оба слагаемых делятся на 111.

111=37*3

Значит и сумма делится на 37