Задание 2. Найдите значения выражения: а) (5∙10-4) ∙ (0,4∙106);б) (17∙103) : (0,5∙10-6);г)

(5,5∙10-3) ∙ (2,4∙102)3 . Помогите срочно дам 15 балов срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Качуро Виктор.

Ответ:

а) (5×10-4)×(0,4×106)= (50-4)×42,4= 46×42,4= 1950,4

б) (17×103)÷(0,5×10-6)= 1751÷(5-6)= 1751÷(-1) = -1751

г) (5,5×10-3)×(2,4×102)×3= (55-3) ×244,8×3= 52×244,8×3=12729,6×3= 38188,8

Скажите потом правильно или нет

Отвечает Шунько Надежда.

Ответ:

a) (5×10-4)×(0,4×106)= (50-4)×42,4=

46×42.4=1950.4

b) (17×103)-(0,5×10-6)=1751:(5-6)=

1751-(-1) = -1751

d) (5.5×10-3)×(2,4×102)×3= (55-3)

×244,8×3= 52×244,8×3=12729,6×3=

38188,8