Напишите формулу какой-нибудь линейной возрастающей функции, график который проходит через точку

(2;-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

у=х-7

Пошаговое объяснение:

y=kx+b

давайте раз функция возрастает возьмем к любое положительное, например =1

получается формула у=х+b

ну и подставим известные координаты

-5=2+b

b=-5-2

b=-7

значит функция

у=х-7