Срочно помогите!!! Из формул площади прямоугольника s=dквадрат*sin альфа /2 и теоремы пифагора d

квадрат=a квадрат + b квадрат выразите величину sin альфа через стороны прямоугольника a b и его площадь s

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
S=\frac{d^2sin \alpha}{2}
d^2=a^2+b^2
-----------------------
S=\frac{(a^2+b^2)sin \alpha}{2}
------------
sin \alpha=\frac{2S}{a^2+b^2}