найдите значение выражения косинус 8 альфа плюс косинус шесть альфа плюс 2 синус 5 Альфа умножить

на синус 3 альфа если косинус альфа равно минус 1 деленое корень из трёх​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Виктория.

соs8a+cos6a+2sin5asin3a=cos8a+cos6a+2*1/2(cos2a-cos8a))=

=cos8a+cos6a+cos2a-cos8a

=cos6a+cos2a=2cos4acos2a=2*1/3*1/9=2/27

cos2a=2cos²a-1=2/3-1=-1/3

cos4a=2cos²2a-1=2/9-1=-7/9