Cos^2x+4sinx-4=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Даша.
Решение:
1-sin²x-4sinx+4=0
-sin²x-4sinx+5=0
sinx=y=>-y²-4y+5=0 или
y²+4y-5=0
y1=-5-не подходит
y2=1
sinx=1=>x=pi/2+2pin,n€Z.