Определите ; а) какую часть 12 составляет от 18 б) какую часть 70 составляет от 100в) сколько

процентов 8 составляет от 40

Ответы на вопрос

Отвечает Велес Алёна.
A) 12:18 = 2/3
б) 70:100 = 7/10 = 0,7
в) 8:40*100 = 0,2 = 20%