диаметр окружности, описанной около правильного треугольника, равен 12 корень из 3 вычислите

периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

окр, опис около тр-ка
D=12
√3
Р(Δ)-?
 
Решение:
1) R=1/2 * D;  R=6√3
2) R=3a√3 - радиус описанной около прав треугольника окружности,    
    3а =R / √3
    3a =6√3 / √3
    3a = 6, где  3a - периметр правильного треугольника
    Р=6