ПОЖАЛУЙСТА, помогите решить задачу! Даю 25 баллов! Ниф-Ниф легче Наф-Нафа на 8%, Нуф-Нуф тяжелее

Наф-Нафа на 12%, а вместе три поросёнка весят 152 кг. Сколько килограммов весит каждый поросёнок? Пожалуйста с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Даниил.

Ответ:

Наф-Наф 50кг, Ниф-Ниф 46кг, Нуф-Нуф 56кг,

Объяснение:

Пусть Наф-Наф весит х кг (100%), тогда Ниф-Ниф (поскольку он легче на 8%, а 100%-8%=92%) весит 0,92х, Нуф-Нуф весит (тяжелее Наф-Нафа на 12 %, т.е. 100% +12% =112%) 1,12х.

Три поросенка вместе вест 152кг. Составим уравнение

х+0,92х+1,12х=152

3,04х=152

х=152:3,04

х=50 (кг) весит Наф-Наф,

50*0,92=46 (кг) весит Ниф-Ниф

50*1,12=56 (кг) весит Нуф-Нуф

2 0
Отвечает Лебеденко Дарья.

вот всё на фото, надеюсь понятно. если не ясно, спрашивай. сделай ответ лучшим пж)