2. Определите количество теплоты, получаемое от нагревателя тепловым двигателем с КПД 35 % за 1 с,

если за это время бесполезно теряется 12 кДж энергии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.

Ответ:

18,46 кДж

Объяснение:

n=0.35 (35%)    Q2=12*10³ Дж     Q1=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=1 - Q2/Q1

Q1=Q2/(1-n)=12*10³/(1-0.35)≈18.46*10³ Дж

==================================