Докажите тождество: sinx*cosx*cos2x=1/4sin4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадышев Ильяс.

Ответ:

sin 2x cos 2x=1/2 sin 4x

Л.ч.=sin2x*cos2x

П.ч.=1/2 sin4x=1/2 sin(2*2x)=1/2 * 2sin2x*cos2x=sin2x*cos2x