из двух пунктов, расстояние между которыми 24 км, выехали навстречу друг другу два велосипедиста.

скорость первого, который выехал на 20 мин раньше второго, на 6 км/ч меньше скорости второго. встретились велосипедисты на середине пути. найдите скорость каждого велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Елихина Екатерина.

1)12/(Х-6)-12/Х=1/3

36Х+216-36Х=Х^2+6Х

Х^2+6Х-216=0

D=36+864=900

Х1=12КМ/Ч-СКОРОСТЬ ПЕРВОГО.

Х2=-18-ПОСТОРОННИЙ КОРЕНЬ.

ОТВЕТ: 12КМ/Ч, 18КМ/Ч.