Log(5)(22)-log(5)(11)-log(5)(10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Андрей.

log_{5}22 - log_{5}11-log_{5}10 = log_{5}\frac{22}{11} - log_{5}10 = log_{5}2-log_{5}10  =  log_{5}\frac{2}{10}  =  log_{5}\frac{1}{5}  =  -1Объяснение:

log_{a}b - log_{a}c = log_{a}\frac{b}{c}\\log_{a}b + log_{a}c = log_{a}b*c\\log_{a}a = 1\\log_{a}\frac{1}{a} = -1

Отвечает Иванова Соня.

Ответ: log 5 (22/11)-log 5 (10)=log 5(0,2)=-1. Всё просто.

Объяснение: