Решите уравнение √(1-cos2x)=sin2x


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Валерий.
( \sqrt{1-cos2x} )^2=(sin2x)^2 \\ 1-cos2x=sin^22x \\ sin^22x+cos2x-1=0 \\ 1-cos^22x+cos2x-1=0 \\ cos^22x-cos2x=0 \\ cos2x(cos2x-1)=0 \\  \\ cos2x=0 \\ cos2x-1=0

cos2x=0 \\ 2x= \frac{ \pi }{2}+ \pi k, k \in Z(:2) \\ x= \frac{ \pi }{4}+ \frac{ \pi }{2}k, k \in Z

cos2x=1 \\ 2x=2 \pi k, k \in Z(:2) \\ x= \pi k, k \in Z