Запишите выражение в виде произведение a^3+b^6, x^9-y^3, x^6+y^6, x^6+y^3, p^3-q^9 ,m^9-n^9


Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.

a^3+b^6=(a+b^2)(a^2-ab^2+b^4)\\\\x^9-y^3=(x^3-y)(x^6+x^3y+y^2)\\\\x^6+y^6=(x^2+y^2)(x^4-x^2y^2+y^4)\\\\x^6+y^3=(x^2+y)(x^4-x^2y+y^2)\\\\p^3-q^9=(p-q^3)(p^2+pq^3+q^6)\\\\\\m^9-n^9=(m^3-n^3)(m^6+m^3n^3+n^6)=\\\\=(m-n)(m^2+mn+n^2)(m^6+m^3n^3+n^6)