Решите уравнение: 6sin 5x-6=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

\displaystyle\bf\\6Sin5x-6=0\\\\6Sin5x=6\\\\Sin5x=1\\\\5x=\frac{\pi }{2} +2\pi n,n\in Z\\\\x=\frac{\pi }{10} +\frac{2\pi n}{5} ,n\in Z