Выполните действие: 2b/2b+c - 4b^2 4b^2+4bc+c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

Ответ:

 \frac{2bc}{(2b + c) ^{2} }

Объяснение:

 \frac{2b}{2b + c}  -  \frac{4 {b}^{2} }{4 {b}^{2} + 4bc +  {c}^{2}  }  =  \frac{2b}{2b + c}  -  \frac{4 {b}^{2} }{(2b) ^{2}  + 2 \times 2b \times c +  {c}^{2} }  =  \frac{2b}{2b + c} -  \frac{4 {b}^{2} }{(2b + c) ^{2} }  =  \frac{2b(2b + c) }{(2b + c) ^{2} }  -  \frac{4b ^{2} }{(2b + c) ^{2} }  =  \frac{4b ^{2} + 2bc - 4 {b}^{2}  }{ {(2b + c)}^{2} }  =  \frac{2bc}{(2b + c)^{2} }

Использовались ФСУ:

а²+2аb+b² = (a+b)²