Какое из данных чисел принадлежит отрезку [7;8]? 1)43/72)58/73)51/74)67/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Дмитрий.

0 ------------- 7 ------------- 8 ---------------> х

43/7 = 6 целых 1/7 - ∉

58/7 = 8 целых 2/7 - ∉

51/7 = 7 целых 2/7 - ∈

67/7 = 9 целых 4/7 - ∉

Ответ: 3) 51/7.