Tg7,5°+tg37,5°+tg7,5°-tg37,5°помогите плиз!​


Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

tg37,5=tg(75/2)=(sin75)/(1+cos75)=[sin(30+45]/[1+cos(30+45)]=(sin30*cos45+ cos30*sin45)/[1+(cos30*cos45 - sin30*sin45)]=(0,5*M+N*M)/[1+(N*M - 0,5*M)]= (2^1/2+6^1/2)/[4+(6^1/2-2^1/2)]. Здесь M=(2^1/2)/2; N=(3^1/2)/2.