Упростите выражение: cos2t-sin2t/cos4t=


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Любовь.
\displaystyle  \frac{\cos 2t-\sin2t}{\cos4t}= \frac{\cos2t-\sin2t}{\cos^22t-\sin^22t}  = \frac{\cos2t-\sin2t}{(\cos2t-\sin2t)(\cos2t+\sin2t)}=\\ \\ \\ = \frac{1}{\cos2t+\sin2t}