Помогите пожалуйста решить уравнение x+2x−7x+18=16x−2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Влад.
X+2x-7x+18=16x-2
-4x+18=16x-2
-4x-16x=-2-18
-20x=-20
X=1
Отвечает Махсутханова Алина.

Ответ:

x+2x-7x-16x=-2-18

-20x=-20

x=20/20

x=1

Объяснение:

не известные переносим на лево а известные переносим на право когда переносим число меняет знак если был + то пишем - если был - пишем + чтобы найти x нужно 20 розделить на 20 . x=1