Допоможіть рішити log0,5(log3 81)


Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Лиза.

log_{0,5}(log_3 81) =log_{0,5}(log_33^4) =log_{0,5}(4log_33) =log_{0,5}4 =log_{\frac{1}{2}}(\frac{1}{2})^{-2} =\\\\-2log_{\frac{1}{2}}\frac{1}{2}} =-2