Укажите координаты центра и радиус окружности заданной уравнением: (х-2)^2+(y+4)^2=16


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение окружности с центром в точке О (x0; y0) и радиусом R имеет вид: (x-x0)²+(y-y0)²=R².

(х-2)²+(y+4)²=16; (х-2)²+(y+4)²=4²;

соответственно центр имеет координаты (2; -4), радиус = 4.

1 0