Найдите корень уравнения log2(4-x)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.
4 - x = 2^2
4 - x =  4
- x = 0 
x = 0 

Проверка:
log2(4 - 0) = 2
log2 (4) = 2
2^2 = 4 
4 = 4 верно 
Отвечает Ягодка Лайла.
Log2(4-x)=2
ОДЗ:
4-x>0; -x>-4; x<4
log2(4-x)= log2(4)
4-x=4
-x=0; x=0
Ответ: x=0