B+2÷b³+8 сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

 \frac{b + 2}{ {b}^{3} + 8 }  =  \frac{b + 2}{(b + 2)( {b}^{2}   -  2b + 4)}  =  \frac{1}{{b}^{2}   - 2b + 4}

Применили формулу :

 {a}^{3}  +  {b}^{3}  = (a + b)( {a}^{2}  - ab +  {b}^{2} ) \\
сумма кубов



ОТВЕТ: 1/ ( b² - 2b + 4 )
Отвечает Евдокимов Александр.
(b+2):(b+2)(b²-2b+4)=1/(b²-2b+4)