Feo-feso4-fe(oh)2-feo-fe(no3)2РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЦЕПОЧКУ


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O
FeSO4 + 2 NaOH = Fe(OH)2 стрелка вниз + Na2SO4
Fe(OH)2 = t= FeO + H2O
FeO + 2 HNO3 = Fe(NO3)2 + H2O
Удачи вам!