Постройте график функции y= - 6/x. Укажите область определения функции. При каких значениях x

функция принимает положительные значения? Принадлежит ли график функции точки A(-3;2), B(6;1),C(30;-0.2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.
Y = -6/x -- это гипербола.

x = 1, y = -6
x = -1, y = 6
x = 6, y = -1
x = -6, y = 1

Область определения функции: (-беск; 0) U (0; +беск).

Функция принимает положительные значения на (-беск; 0).

Чтобы проверить точки на принадлежность, подставим их координаты в уравнение функции:
2 = -6/-3 -- верно => точка А принадлежит
1 = -6/6 -- неверно => точка В не принадлежит
-0,2 = -6/30 -- верно => точка С принадлежит.