Найти производную функций y=cos^4(6x^2+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Александра.

y'=(\cos^4(6x^2+9))'=4\cos^3(6x^2+9)\cdot(\cos(6x^2+9))'=\\ =-4\cos^3(6x^2+9)\sin(6x^2+9)(6x^2+9)'=\\=-48x\cos^3(6x^2+9)\sin(6x^2+9)

Отвечает Родионова Катя.

y=4cos^3(6x^2+9) * cos^4*12x