Докажите тождество, плиииз 6/a^2-6a -( a^2/6-a=a+6 + (36 a+6/a^2-6a (Скобочка означает -начало

следующей обыкновенной алгебраической дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.

Решение смотри в приложении


Отвечает Сабанчин Илья.

Вычтем из обоих частей 6/(a^2-6)
Остается:
a^2/(a-6)=a+6+36/(a-6)
Домножим все на (а-6)
Получим
a^2=(a+6)*(a-6)+36
Раскрываем скобки справа
a^2=a^2-36+36
a^2=a^2
Тождество справедливо.