Найдите значение выражения :9,3k+7,18-4,3k, если 51% числа k составляет 8,313Заранее спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

8,313*100/51=16.3
9,3k+7,18-4,3k= 16.3

1. 5k+7.18-16.3=0

2. 5k-9.12=0

k=9.12/5

k=1.824