Cosx=cos3x+2sin2x помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Дарья.
Cosx=cos3x+2sin2x
cosx-cos3x-2sin2x=0
(cosx-cos3x)-2sin2x=0
-2sin x+3x sin x-3x - 2sin2x=0
           2           2
-2sin2x sin(-x) - 2sin2x=0
2sin2x sinx - 2sin2x=0
2sin2x(sinx-1)=0
2sin2x=0        sinx-1=0
sin2x=0          sinx=1
2x=πn            x=π + 2πn
x=πn                  2
    2
Ответ: х=πn
               2
           x=π + 2πn
               2