Железный стержень при температуре t=0°C имеет длину L=10 м. При изменении температуры его длина

меняется по закону L= 10°(1+0,000012t), где-100 Выясните а) Какую длину имеет стержень при t=0°С; 50°С; -50°С. б) На сколько миллиметров удлинится стержень, если его температура возрастет с -20°С до 80°С

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Тёма.
Ну бери да считай
а)при 0С и так известно = 10 м
при 50С      10(1+0,000012*50)
при -50       10(1-0,000012*50)
б)  10(1+0,000012*80) - 10(1-0,000012*20)=0,000012*80+0,000012*20=
=0,000012*100
все ответы в метрах = переведешь в миллиметры - это умножение на 1000