Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения реакций: Ca+S--> CaS Al+S--> Al2 S3

Al+P--> AlP Ca+P--> Ca3 P2 K+O2--> KO2 Mg+Cl2--> MgCl2 H2+Cl2 -->HCl N2+o2-->NO Na+H2-->NaH

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.


Ca + S = CaS

2Al +3 S = Al2S3

Al + P = AlP

3Ca +2 P = Ca3P2

4K + O2= 2K2O

Mg + Cl2 = MgCl2

H2+Cl2 = 2HCl

N2+O2=2NO

2Na + H2 = 2NaH