Химия. Сокращенное ионное уравнение А) CuSo4+Fe(OH)3=Cu(OH)2+Fe2(SO4)3 B)

CuCo3+Na(OH)=Cu(OH)2+Na2CO3 C) Cucl2+NaOh=Cu(OH)2+NaCl D)CuS+KOH=Cu(OH)2+K2S Помогите пожалуйста как можно скорее!!! Прошу! Заранее спасибо ;)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксюша.


1) 3CuSO4 + 2Fe(OH)3 = 3Cu(OH)2 + Fe2(SO4)3

3Cu(+2) + 3SO4(-2) + 2Fe(OH)3 = 3Cu(OH)2 + 2Fe(+3) + 3SO4(-2)

3Cu(+2) + 2Fe(OH)3 = 3Cu(OH)2 + 2Fe(+3)

2) CuCO3 +2 NaOH = Cu(OH)2 + Na2CO3

CuCo3 + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + CO3(-2)

CuCo3 + 2OH(-) = Cu(OH)2 + CO3(-2)

3) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2

4) CuS + 2KOH = Cu(OH)2 + K2S

CuS + 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2K(+) + S(-2)

CuS + 2OH(-) = Cu(OH)2 + S(-2)